Перейти к содержимому

Фотография

кто где делал (собирается делать) ТО-60, подскажите плз :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений
  • Автомобиль:Coupe
  • Год выпуска:2003
  • Тип КП:АКПП
  • Объём двигателя:2.0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:38

Неприятненько. Держите в курсе, как съездиете.

агась. в субботу на 3-4 договорились

#22 OFFLINE   Sadist

Sadist

Активный участник

• Организатор
  • 1 677 Cообщений
  • Автомобиль:Другой
  • Год выпуска:2007

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:38

Сори что не в тему. Подскажите где можно купить на РД 2,0 АКПП топливный фильтр - в наличии.

#23 OFFLINE   БЕС

БЕС

Спец!

• Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 775 Cообщений
  • Интересы:Люблю Баскетбол,оружие
  • Год выпуска:2006

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:01

Почитал тему, сожалею что так с маФинкой вышла, надеюсь все срастется после повторного посещения!удачи, и +1 к держите в курсе!
Салон Акустических Систем
Http://www.nudesound.com
http://www.businessave.ru

Любите и уважайте себя- выбирайте лучшее.

#24 OFFLINE   ТохА

ТохА

Организатор

• Организатор
  • 4 929 Cообщений
  • Автомобиль:Genesis Coupe
  • Год выпуска:2010
  • Тип КП:МКПП
  • Объём двигателя:2.0T

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:35

ждемс что скажет хозяйка =))двигатель работает нормально... печка не шумела... в общем из перечисленного вроде все норм =))что быстренько нашли с Дерти и мастером- надо менять передние диски и колодки, подкрутить бампер передний... капот немного стучал... подрегулировали и теперь стучать не должен...по подвеске уже не знаю что сказали... так что Оль рассказывай что тебе там после нас насмотрели!? =)))
"Барыжим" мебелью и декором http://www.rmebel.ru http://www.регалис.рф
Тюнинг, Стайлинг на Купе, ОБВЕСЫ - Обвесы на Купе 03+ (Реплика)Обвесы на Купе 07+ (Реплика)
Капоты с жабрами для Купе - Капоты из стекловолокна с жабрами на 2003 и 2007 Купе.
Спойлера на Купе и ГенКупе - Спойлер из стекловолокна для Купе 2003-2007 (Псих крыло =))
Тюнинг, стайлинг, обвесы на Genesis Coupe - Обвесы для Genesis Coupe 2009-2011

#25 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:42

ждемс что скажет хозяйка =)) двигатель работает нормально... печка не шумела... в общем из перечисленного вроде все норм =)) что быстренько нашли с Дерти и мастером- надо менять передние диски и колодки, подкрутить бампер передний... капот немного стучал... подрегулировали и теперь стучать не должен... по подвеске уже не знаю что сказали... так что Оль рассказывай что тебе там после нас насмотрели!? =)))

Рассказываю :) потом бампер смотрели еще какие-то два мастера, и они сказали, что он совершенно нормально себя ведет... Но в итоге решили все-таки поставить две передние клипсы. Диагностику подвески не делали (наверное, мы друг друга опять немного не поняли...), но мастер бегло глянул и сказал, что нужно менять... "салиблоки"... - как-то так :huh: Но типа не срочно, можно в следующий раз. капот больше не стучит :rolleyes: поменяли диски и колодки :) Сергей потом оттормаживался, говорит все ОК, тока дистанцию в первое время побольше держать - короче, как обычно. печка, сволочь, сегодня опять шумела, но выкл/вкл помог и перестало. ну сказали мне еще, типа "вот пишут всякие на форумах..." - решила не обижаться :tongue: )))) по поводу двигателя - все равно у меня сомнения пооставались. Думаю, что если было бы что-то серьезное, то поправили бы, но при случае постараюсь еще кому-нибудь показать. То, что звук изменился - это 100 пудов, у меня слух музыкальный)))))) Другое дело, может это так и должно быть, конечно, да после замены масла и ремня... Может, это он раньше не так шумел - короче, фиг знает :blink: пишите мне про краску для суппортов :rolleyes: ) PS - быстро уехали, не сообразила в тачилах ваших посидеть))))

#26 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:56

Рассказываю :) потом бампер смотрели еще какие-то два мастера, и они сказали, что он совершенно нормально себя ведет... Но в итоге решили все-таки поставить две передние клипсы. Диагностику подвески не делали (наверное, мы друг друга опять немного не поняли...), но мастер бегло глянул и сказал, что нужно менять... "салиблоки"... - как-то так :huh: Но типа не срочно, можно в следующий раз. капот больше не стучит :rolleyes: поменяли диски и колодки :) Сергей потом оттормаживался, говорит все ОК, тока дистанцию в первое время побольше держать - короче, как обычно. печка, сволочь, сегодня опять шумела, но выкл/вкл помог и перестало. ну сказали мне еще, типа "вот пишут всякие на форумах..." - решила не обижаться :tongue: )))) по поводу двигателя - все равно у меня сомнения пооставались. Думаю, что если было бы что-то серьезное, то поправили бы, но при случае постараюсь еще кому-нибудь показать. То, что звук изменился - это 100 пудов, у меня слух музыкальный)))))) Другое дело, может это так и должно быть, конечно, да после замены масла и ремня... Может, это он раньше не так шумел - короче, фиг знает :blink: пишите мне про краску для суппортов :rolleyes: ) PS - быстро уехали, не сообразила в тачилах ваших посидеть))))

просветили- сайлентблоки)))

#27 OFFLINE   DirtyBeat

DirtyBeat

Почти главный

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 059 Cообщений
  • Год выпуска:Другой
  • Объём двигателя:Другой

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:54

потом как-нибудь посидишь)

#28 OFFLINE   ТохА

ТохА

Организатор

• Организатор
  • 4 929 Cообщений
  • Автомобиль:Genesis Coupe
  • Год выпуска:2010
  • Объём двигателя:2.0T

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:06

ты конечно заедь, что б двигатель послушали, но ничего я там точно плохого не слышал )))посидишь еще ;) приезжай на встречи ;)
"Барыжим" мебелью и декором http://www.rmebel.ru http://www.регалис.рф
Тюнинг, Стайлинг на Купе, ОБВЕСЫ - Обвесы на Купе 03+ (Реплика)Обвесы на Купе 07+ (Реплика)
Капоты с жабрами для Купе - Капоты из стекловолокна с жабрами на 2003 и 2007 Купе.
Спойлера на Купе и ГенКупе - Спойлер из стекловолокна для Купе 2003-2007 (Псих крыло =))
Тюнинг, стайлинг, обвесы на Genesis Coupe - Обвесы для Genesis Coupe 2009-2011

#29 OFFLINE   Sverhchelovek

Sverhchelovek

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 103 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:50

по поводу двигателя - все равно у меня сомнения пооставались. Думаю, что если было бы что-то серьезное, то поправили бы, но при случае постараюсь еще кому-нибудь показать. То, что звук изменился - это 100 пудов, у меня слух музыкальный)))))) Другое дело, может это так и должно быть, конечно, да после замены масла и ремня... Может, это он раньше не так шумел - короче, фиг знает :blink:

На выходных делал себе ТО-60. Естественно менял ремни грм + залил масло motul (до этого был mobil от предыдущего владельца). Двиг стал работать совершенно по другому: более приятное глухое, но в то же время отчетливое рычание ) Снаружи около капота стало слышно как шелестит ремень - это явление нормальное, за первый месяц-два он может даже начать свистеть, но в этом нет ничего необычного, приедешь на сервис тебе его подтянут и все будет ок! Про ТО запчасти для регламентных работ покупал в бекасе. Вместе с тормозными дисками (NK-перед, Lucas-зад), колодками (сангшин) и маслом мотуль ексес 5w40 4л вышло что то около 16-17 т.р. Ставил в тесее (ТО + работа = 14к ), ибо так вышло, что это был первый сервис где я чинился и мне там понравилось. Диагностика подвески показала что сайленты задних продольных тяг (все 4 шт) умерли. Дешевле менять весь рычаг в сборе. Так же заменил наконечники стабилизаторов (оба). С работой это встало еще в 5-6к. Так же заменили высоковольтные провода - их пробило ) + 1200 В итоге ТО обошлось в ~38 000р. Результат. Честно скажу, я не думал, что что-то сильно изменится в поведении машины... я ошибался, причем сильно ))) Вобщем, если подвеску привести в порядок - разницу почувствуете коллосальную! Теперь вот думаю, может стойки и пружины поменять? После этого наверно вообще космос будет )

#30 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:56

... Теперь вот думаю, может стойки и пружины поменять? После этого наверно вообще космос будет )

:))))) главное - вовремя остановиться)))) а вообще дорого вышло :((

#31 OFFLINE   Sadist

Sadist

Активный участник

• Организатор
  • 1 677 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:05

Народ, поскажите для переднего рычага - цена 2200 руб - дорого ? Глазастый 01 год.

#32 OFFLINE   Sverhchelovek

Sverhchelovek

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 103 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:12

:))))) главное - вовремя остановиться)))) а вообще дорого вышло :((

Ну как сказать, в целом да. Зато по объему проведенных работ вполне хороший ценник! ТО без подвески (дисков, рычагов и наконечников) обошлось бы в диапазоне от 19 до 22, при том что у официалов 36к Все относительно :rolleyes:

#33 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:20

Ну как сказать, в целом да. Зато по объему проведенных работ вполне хороший ценник! ТО без подвески (дисков, рычагов и наконечников) обошлось бы в диапазоне от 19 до 22, при том что у официалов 36к Все относительно :rolleyes:

ну да... у меня просто ТО +диски, колодки = 22

#34 OFFLINE   Kay Gorodov

Kay Gorodov

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 104 Cообщений
  • Год выпуска:Другой
  • Объём двигателя:Другой

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:50

А я 3 года обслуживаю машину в тех центре Кореа Мотор, у одного мастера. Головенко Артур Евгеньевич.Никогда не было проблем с ним. И с сервисом. ТО 60 насчитали мне на 38 тысяч. Потому что там много чего надо менять, заливать, сливать, чистить... и по подвески там чето еще, написано у меня в сервисной книжке... Какие-то углы колес и тд... Вот. Теперь собираю деньги на ТО 60 :)))))))))))))))))) Страшненько... бо уже 62 тыщи у меня, интересно хряпнет мне ремень грм клапана или нет... или что он там загибает когда рвется? :)))

#35 OFFLINE   Sverhchelovek

Sverhchelovek

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 103 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:00

...интересно хряпнет мне ремень грм клапана или нет... или что он там загибает когда рвется? :)))

Ты поменяй и есть шанс, что не узнаешь ) Вообще предлагаю всем сервисам услугу для купе клуба ТО-60 и ТО-120 в рассрочку на несколько месяцев сделать )))))

#36 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:12

Ты поменяй и есть шанс, что не узнаешь ) Вообще предлагаю всем сервисам услугу для купе клуба ТО-60 и ТО-120 в рассрочку на несколько месяцев сделать )))))

угу))) я бы ремень точно поменяла, даже если бы денег не было, а остальное потом. Говорят, что когда он рвется - гемора не оберешься((( при этом понять, когда именно это случится довольно сложно, как я поняла. Так как он сначала как новый, а потом сразу в дребезги - это я в Бекасе слышала :rolleyes:

#37 OFFLINE   Sadist

Sadist

Активный участник

• Организатор
  • 1 677 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:48

с ремгями вообще не шутят - двигло дороже!

#38 OFFLINE   Joker

Joker

Я наблюдаю за вами

• Организатор
  • 3 809 Cообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объём двигателя:1.6

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 22:09

с ремгями вообще не шутят - двигло дороже!

Отличительная черта корейцев-ремни точно служат сколько пишут! Не рискуй-60 000 прошло! +1 Тессей - Миша Якубик. Третью машину у него обслуживаю!

#39 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:59

у меня ночью был капец!)))в 23.40 где-то, съезжала с Энтузиастов на МКАД. ливняк был - жуть полная, дворники работали на самой большой скорости.и тут, прямо на съезде они (дворники) тупо сплетаются в косичку и правый разлетается по частям... я была в шоке :blink:остановилась, давай под дождем колупаться в дворниках, народу вокруг 0, результатов, естественно тоже 0. собрала остатки правого, левый загнулся за правый, короче жесть. Отъехала на бензоколонку, буквально в метрах 20, прямо на выезже на МКАД. продолжаю возиться в дворниках, аварийки, все дела. Тут мимо меня пропилила один в один такая же красная купеха... жаль тока мимо)))короче через минут 10 на заправку приехал... мусоровоз))))) мужики мне суперско помогли, все починили, собрали, настроили, очень по-доброму отнеслись - спасибо!!! у них там в машине целый склад был из дворников, штук 20 притащили))))вот такая история))) а кто читал - молодец))) - а теперь все дружно проверили свои дворники :tongue: оказалось, что гайка ослабла и левый начал залезать на территорию правого, что и привело ко всему описанному выше.

#40 OFFLINE   Lacoste

Lacoste

God Mode

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 114 Cообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объём двигателя:3.8

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:07

Бедняжка((