Перейти к содержимому

Фотография

кто где делал (собирается делать) ТО-60, подскажите плз :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений
  • Автомобиль:Coupe
  • Год выпуска:2003
  • Тип КП:АКПП
  • Объём двигателя:2.0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:48

Всем привет! :rolleyes: через недельку моей любимой машинке стукнет 60тыс... Стало быть, пора задуматься на тему "где делать ТО?" :( Не хочется, а надо... Что именно нужно заменить/проверить я поняла (спасибо табличке :good: ), теперь надо решить, куда ехать, а с этим труднее :blink: Пока вариантов целый один - не ехать к официалам, а ехать в Бекас ибо деньги на дороге не валяются (а если валяются, мы проезжаем слишком быстро :lol: ) и больше ничего не знаю. Подскажите плз, что делать то, как вы прошли этот нелегкий этап?)))мне еще важен вот какой момент - поскольку я девушка, сама во всех этих штуках понимаю мало. Поэтому мне нужно такое место, куда можно приехать и не париться, что тебя тупо... короче поступят нечестно и недобросовестно. Техническое состояние - это все-таки не шутки! :)заранее спасиб :akiss:

#2 OFFLINE   Капитан Крюк

Капитан Крюк

молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 647 Cообщений
  • Автомобиль:Другой
  • Тип КП:МКПП

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:52

Только в БЕКАС !
субару SUKA быстрая

#3 OFFLINE   DirtyBeat

DirtyBeat

Почти главный

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 059 Cообщений
  • Год выпуска:Другой
  • Объём двигателя:Другой

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:12

Всем привет! :rolleyes: через недельку моей любимой машинке стукнет 60тыс... Стало быть, пора задуматься на тему "где делать ТО?" :( Не хочется, а надо... Что именно нужно заменить/проверить я поняла (спасибо табличке :good: ), теперь надо решить, куда ехать, а с этим труднее :blink: Пока вариантов целый один - не ехать к официалам, а ехать в Бекас ибо деньги на дороге не валяются (а если валяются, мы проезжаем слишком быстро :lol: ) и больше ничего не знаю. Подскажите плз, что делать то, как вы прошли этот нелегкий этап?))) мне еще важен вот какой момент - поскольку я девушка, сама во всех этих штуках понимаю мало. Поэтому мне нужно такое место, куда можно приехать и не париться, что тебя тупо... короче поступят нечестно и недобросовестно. Техническое состояние - это все-таки не шутки! :) заранее спасиб :akiss:

Варианта 2. Или Бекас, в котором скорее всего очередь или Тесей. С тесеем могу помочь в плане очереди. Если говорить про стоимость, то в бекасе немногим дешевле. В бекасе можно купить расходники по хорошей цене (клубням скидки). В Тесей лучше приезжать со своими расходниками, но они там все равно не особо дорогие.

#4 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:36

Варианта 2. Или Бекас, в котором скорее всего очередь или Тесей. С тесеем могу помочь в плане очереди. Если говорить про стоимость, то в бекасе немногим дешевле. В бекасе можно купить расходники по хорошей цене (клубням скидки). В Тесей лучше приезжать со своими расходниками, но они там все равно не особо дорогие.

да, про Тесей тоже слышала. и туда и туда мне ехать неудобно, так что с этой точки зрения варианты одинаково ценны)))) а для скидки в Бекасе что-то надо, кроме того что "ребята, я как встретила Лакоста с наклейкой - зарегилась в купэклубе)))"? если там по хорошей цене и все на месте, мне удобнее, наверное... не хочется лишний раз ездить искать запчасти и т.д. О! я тут 5 минут назад узнала, что у меня в офисном центре (1-ая ямского поля) какой-то Соната-трейдинг - автозапчасти. скажите, а на какую сумму ориентироваться, если все по уму делать - что надо менять, что надо смотреть? и еще ко всему - у меня центральный замок накрылся... тоже бы поченить. кстати - не помню уже, кого благодарить - разобрала с дедом печку, шелестело что-то. все делала как писали в форуме - помогло!!! иголки застряли)))

#5 OFFLINE   DirtyBeat

DirtyBeat

Почти главный

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 059 Cообщений
  • Год выпуска:Другой
  • Объём двигателя:Другой

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:41

да, про Тесей тоже слышала. и туда и туда мне ехать неудобно, так что с этой точки зрения варианты одинаково ценны)))) а для скидки в Бекасе что-то надо, кроме того что "ребята, я как встретила Лакоста с наклейкой - зарегилась в купэклубе)))"? если там по хорошей цене и все на месте, мне удобнее, наверное... не хочется лишний раз ездить искать запчасти и т.д. О! я тут 5 минут назад узнала, что у меня в офисном центре (1-ая ямского поля) какой-то Соната-трейдинг - автозапчасти. скажите, а на какую сумму ориентироваться, если все по уму делать - что надо менять, что надо смотреть? и еще ко всему - у меня центральный замок накрылся... тоже бы поченить. кстати - не помню уже, кого благодарить - разобрала с дедом печку, шелестело что-то. все делала как писали в форуме - помогло!!! иголки застряли)))

Иголки в печке это сильно... Я думаю что в твоем случае необходимо позвонить в Тесей и Бекас и сравнить стоимость запчасти + работа. По электрике ничего сказать не могу... В Бекасе раньше был хороший электрик, но с сегодняшнего дня его нет... :( :( :( Я не знаю если там ещё электрик...

#6 OFFLINE   ТохА

ТохА

Организатор

• Организатор
  • 4 929 Cообщений
  • Автомобиль:Genesis Coupe
  • Год выпуска:2010
  • Объём двигателя:2.0T

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:46

электрик там еще есть...насчет скидки в Бекасе если что набирай мне...Олег правильно написал... позвони и туда и туда... узнай для начала что по чем ;)
"Барыжим" мебелью и декором http://www.rmebel.ru http://www.регалис.рф
Тюнинг, Стайлинг на Купе, ОБВЕСЫ - Обвесы на Купе 03+ (Реплика)Обвесы на Купе 07+ (Реплика)
Капоты с жабрами для Купе - Капоты из стекловолокна с жабрами на 2003 и 2007 Купе.
Спойлера на Купе и ГенКупе - Спойлер из стекловолокна для Купе 2003-2007 (Псих крыло =))
Тюнинг, стайлинг, обвесы на Genesis Coupe - Обвесы для Genesis Coupe 2009-2011

#7 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:50

Иголки в печке это сильно...

Я думаю что в твоем случае необходимо позвонить в Тесей и Бекас и сравнить стоимость запчасти + работа.

По электрике ничего сказать не могу... В Бекасе раньше был хороший электрик, но с сегодняшнего дня его нет... :( :( :(
Я не знаю если там ещё электрик...

не то слово - когда работал кондишн вечно что-то шумело - бесит! потом нашла совет на форуме, типа у многих такая фигня. Попросила деда помочь и все сами сделали))

буду звонить, спасибо за советы ;)

если у кого еще будут какие мысли - делитесь плз, время подумать у меня благо еще есть :tongue:

Добавлено через 2 мин.:

электрик там еще есть...
насчет скидки в Бекасе если что набирай мне...

Олег правильно написал... позвони и туда и туда... узнай для начала что по чем ;)

угууу, спасиб)
а куда набирать??))

#8 OFFLINE   Kroshka

Kroshka

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 487 Cообщений
  • Автомобиль:Tuscani
  • Год выпуска:2005

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:00

ОТЧЕТ
о прохождении эТОго 60 ))

Изображение
свобода - это то, что у меня внутри.

#9 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:05

http://coupeclub.cc/forum/index.php?showtopic=3587
ессчо мой отчет о прохождении эТОго 60 ))

ага, спс, прочитала первым делом, поэтому и возникла мысль про Бекас))
тока обсуждения почему-то показались мне не очень однозначными, поэтому решила может кто еще что посоветует) Плюс ко всему районы для меня неудобные, мне бы в стороне Выхино/Кузьминки и т.д.
но чувствую, что все равно все сводится к Бекасу и Тесею))))

#10 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:55

Иголки в печке это сильно... Я думаю что в твоем случае необходимо позвонить в Тесей и Бекас и сравнить стоимость запчасти + работа. По электрике ничего сказать не могу... В Бекасе раньше был хороший электрик, но с сегодняшнего дня его нет... :( :( :( Я не знаю если там ещё электрик...

усё - отзвонилась :rolleyes: в Тесее мне сказали "18 по базе, но если честно, не помню, чтобы получалось меньше 20 тыс" - то бишь почти уже официал :blink: Зато запись хоть на завтра))) в Бекасе записалась на 10-ое (!), правда это из-за субботы, в пятницу можно хоть 2-ого. Насчитал товарищ Сергей мне 15-15,5 тыс + сказал, что обязательно есть скидка для клуба - 5% и 3% на работу и детали. всем спасибо! :akiss: Надеюсь, ТО пройдет удачно)) кстати! Электрика, похоже, действительно нет, так как Сергей сказал, что с замком они мне не помогут в ближайшее время точно :bh:

#11 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:30

Прив! кто о чем, а я все про све ТО)))))) в субботу еду в Бекас, решила адрес еще разок в инете найти. Забила в Яндексе Бекас-сервис, и он мне такое навыдавал... типа вот: http://bekas-service.narod.ru/ С одной стороны, таких отзывов тупо дофига, с другой - ну не станут же купеклубни ездить туда, где явно отстой... :blink: я в общем в шоке :wacko: - что за истории такие, почему пишут столько гадостей? это же все неправда, я надеюсь??... может, антиреклама какая? не то, чтобы я жутко любобытная :rolleyes: , но я же в субботу туда машинку свою любимую ставлю... если кто-то прояснить ситуацию хоть частично - буду очень рада :rolleyes:

#12 OFFLINE   ТохА

ТохА

Организатор

• Организатор
  • 4 929 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:57

баян....тема старая...был косяк, но все вроде разрешилось! из купеклуба ты там не первая, и проблем не было... сам там часто машинку делаю... каждого лично знаю... так что не бойся! все сделают хорошо ;)
Тюнинг, Стайлинг на Купе, ОБВЕСЫ - Обвесы на Купе 03+ (Реплика)Обвесы на Купе 07+ (Реплика)
Капоты с жабрами для Купе - Капоты из стекловолокна с жабрами на 2003 и 2007 Купе.
Спойлера на Купе и ГенКупе - Спойлер из стекловолокна для Купе 2003-2007 (Псих крыло =))

#13 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:53

баян.... тема старая... был косяк, но все вроде разрешилось! из купеклуба ты там не первая, и проблем не было... сам там часто машинку делаю... каждого лично знаю... так что не бойся! все сделают хорошо ;)

ну и славно :rolleyes:

#14 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:25

ну и славно :rolleyes:

в субботу была в Бекасе... теперь хожу пешком :cray: все вежливые и приветливые - все супер, даже вместе досмотрели, как наши проиграли германцам. Скидку тоже сделали без вопросов. ТОЛЬКО: - заняло ТО тупо весь день, ну ладно, фиг с ним - только выехав из сервиса, поняла, что у меня трещит печка! :blink: причем совсем не как раньше, когда было понятно, что что-то попало, а явно техническое дребежжание. это так фильтр поменяли, чувствую. - приехала домой, заглушила машину, и чихнул двигатель! :angry: я не знаю, как это еще описать, но похоже на чих или на кашель. происходит так все время.кроме чиха при глушке мотора, во время его работы все время что-то шелестит, трется как будто. явно косячный звук. как будто какая-то хрень трется о другую. Это масло виновато или детали левые или установка - не знаю. - в вскр утром проснулась от ора сигнализации, которая с тех пор срабатывает через каждые минут 5 и я держу машину открытой из-за этого (у меня центральный замок глючит) :wacko: . Благо живу в своем доме и могу оставить ее открытой :rolleyes: . То, что сигнализация неисправна - это был факт и без Бекаса, валить не буду, только она была отключена и вообще не работала. -ходовую они посмотреть забыли, хотя просила :huh: больше всего меня, конечно, двигатель волнует, ибо страшно ездить, хотя и за остальное тоже обидно. можно было бы к ним съездить "поскандалить" и попросить исправить косяки, но честно говоря, если люди халтурят, то после этих косяков, не исключено, появятся другие. Кроме того, я совершенно не рассчитывала на то, чтобы гонять в отрадное несколько раз, да и в будние машину разве что можно там оставить и пилить за Люберцы пешком :((( буду звонить в Азию, что на Волгоградском. может, это и не хваленый Бекас, но хоть ближе. Сервис искать все равно надо, начну с ближайших :)

#15 OFFLINE   ТохА

ТохА

Организатор

• Организатор
  • 4 929 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:13

в субботу была в Бекасе... теперь хожу пешком :cray: все вежливые и приветливые - все супер, даже вместе досмотрели, как наши проиграли германцам. Скидку тоже сделали без вопросов. ТОЛЬКО: - заняло ТО тупо весь день, ну ладно, фиг с ним - только выехав из сервиса, поняла, что у меня трещит печка! :blink: причем совсем не как раньше, когда было понятно, что что-то попало, а явно техническое дребежжание. это так фильтр поменяли, чувствую. - приехала домой, заглушила машину, и чихнул двигатель! :angry: я не знаю, как это еще описать, но похоже на чих или на кашель. происходит так все время.кроме чиха при глушке мотора, во время его работы все время что-то шелестит, трется как будто. явно косячный звук. как будто какая-то хрень трется о другую. Это масло виновато или детали левые или установка - не знаю. - в вскр утром проснулась от ора сигнализации, которая с тех пор срабатывает через каждые минут 5 и я держу машину открытой из-за этого (у меня центральный замок глючит) :wacko: . Благо живу в своем доме и могу оставить ее открытой :rolleyes: . То, что сигнализация неисправна - это был факт и без Бекаса, валить не буду, только она была отключена и вообще не работала. -ходовую они посмотреть забыли, хотя просила :huh: больше всего меня, конечно, двигатель волнует, ибо страшно ездить, хотя и за остальное тоже обидно. можно было бы к ним съездить "поскандалить" и попросить исправить косяки, но честно говоря, если люди халтурят, то после этих косяков, не исключено, появятся другие. Кроме того, я совершенно не рассчитывала на то, чтобы гонять в отрадное несколько раз, да и в будние машину разве что можно там оставить и пилить за Люберцы пешком :((( буду звонить в Азию, что на Волгоградском. может, это и не хваленый Бекас, но хоть ближе. Сервис искать все равно надо, начну с ближайших :)

езжай в Бекас! все исправят! из серьезного я так ничего и не усмотрел... кто делал?? как мастера звали не помнишь??

#16 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:28

езжай в Бекас! все исправят! из серьезного я так ничего и не усмотрел... кто делал?? как мастера звали не помнишь??

не помню :unsure: кажется, дяденька с кассы звонил Саше..., он уже ушел тогда. кажется там еще был один Саша - беленький такой и крупный довольно. может ошиблась с именем, но точно не он))) отдавал ключи Сережа, кажется, темный, крепкого телосложения. не знаю :unsure: , боюсь я их теперь.

#17 OFFLINE   ТохА

ТохА

Организатор

• Организатор
  • 4 929 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:49

не помню :unsure: кажется, дяденька с кассы звонил Саше..., он уже ушел тогда. кажется там еще был один Саша - беленький такой и крупный довольно. может ошиблась с именем, но точно не он))) отдавал ключи Сережа, кажется, темный, крепкого телосложения. не знаю :unsure: , боюсь я их теперь.

Не бойся! они не кусаются и за свои ошибки если они и были всегда готовы ответить! имена не перепутала! Сашка хороший мастер! а Сергей - насяльника =))) в общем езжай в Бекас и если хочешь набери мне - 89032177775 подъеду и помогу пообщаться и поглядеть в чем косяки...

#18 OFFLINE   Fremka

Fremka

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 58 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:10

Не бойся! они не кусаются и за свои ошибки если они и были всегда готовы ответить! имена не перепутала! Сашка хороший мастер! а Сергей - насяльника =))) в общем езжай в Бекас и если хочешь набери мне - 89032177775 подъеду и помогу пообщаться и поглядеть в чем косяки...

ОК, спасибо за предложение :rolleyes: но вот когда теперь соберусь - не знаю, наверное, имеет смысл ехать в субботу, чтобы можно было прямо сразу сделать. У них там запись, меня без очереди пустят, как ты думаешь? :unsure: и у тебя, если что, в субботу есть возможность подъехать?

#19 OFFLINE   ТохА

ТохА

Организатор

• Организатор
  • 4 929 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:42

ОК, спасибо за предложение :rolleyes: но вот когда теперь соберусь - не знаю, наверное, имеет смысл ехать в субботу, чтобы можно было прямо сразу сделать. У них там запись, меня без очереди пустят, как ты думаешь? :unsure: и у тебя, если что, в субботу есть возможность подъехать?

созвонись с ними заранее... договорись на субботу... скажи Тоха на оранжевой очень просил =))) я думаю тоже смогу... главное заранее скажи во сколько примерно ;)

#20 OFFLINE   GROM

GROM

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Автомобиль:Tiburon
  • Год выпуска:2006
  • Объём двигателя:2.7

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:34

Неприятненько. Держите в курсе, как съездиете.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных