Перейти к содержимому

Фотография

ESP OFF

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Евгений45

Евгений45

Новичок

• Гости клуба
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • Автомобиль:Coupe
  • Год выпуска:2007
  • Тип КП:МКПП
  • Объём двигателя:2.0

Отправлено 03 Январь 2018 - 02:49

Доброго времени суток!

Собственно езжу с такой ошибкой... ESP OFF -  загорается сразу при начале движения, если не загорается, то 2 варианта - либо едем и всё ок, либо едешь и при любой скорости внезапно блокируется переднее правое колесо, машина начинает клевать носом и сразу же загорается ESP OFF  

Диагностика показала (код ошибки к сожалению не записал) - неисправен первичный датчик давления, который стоит 10к., аналогов нет..

Подскажите, не знаю что делать - датчик купишь, проблема не уйдет - 10 тысяч на ветер

может кто встречался с таким, поиск по форуму не дал результатов

#2 OFFLINE   Пьерищще

Пьерищще

Обнаглевший типок

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Год выпуска:2005

Отправлено 04 Январь 2018 - 05:26

Можно посоветовать попробовать хотя бы до поиска толкового электрика для точной диагностики  - вынуть предохранитель отвечающий за есп. Будет чек по нему, но по крайней мере не будет блокировать колесо. Далее, я хз, но по логике можно поменять слева направо датчики. Если они взаимозаменяемы(у меня не было есп). И если то же самое произойдет с другим колесом, то в датчике дело. Также можно попробовать поспрашивать на разборках. Вдруг есть. Все советы чисто мои мысли вслух.

"...поскольку я твёрдо уверен в одном: если вокруг тебя сплошное гавно, значит ты такое же гавно..."

© с просторов

Мой дрантулЁт на DRIVE2.RU

#3 OFFLINE   Watt'sON

Watt'sON

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 203 Cообщений
  • Автомобиль:Genesis Coupe
  • Год выпуска:2013
  • Тип КП:АКПП
  • Объём двигателя:2.0T

Отправлено 04 Январь 2018 - 16:56

при таком поведении ЕСП, виной является датчик АБС одного из колёс. проверить это можно легко, вытащив предохранитель системы АБС.

для начала проверь состояние контактов внутри самих фишек датчиков АБС, состояние провода между самим датчиком и фишкой, возможен излом изоляции, и жилы начали подгнивать, или коротит  при влажной погоде. проверь сопротивление катушек самих датчиков, оно должно быть одинаковое.

MMC Pajero mini 0.7T AT 4WD Duke

https://www.drive2.ru/users/watts-on/

#4 OFFLINE   Евгений45

Евгений45

Новичок

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • Год выпуска:2007

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:15

спасибо за ответы!

почему тогда ошибкку выдает этот первичный датчик давления, по сути вообще причем он тут

все датчики абс электрик проверил, вроде все ок

заметил такую закономерность - ошибка появляется сама собой после первого пуска двигателя и начала движения

после перезапуска двигателя исчезает, но появляется после активной рулежки - точнее после 1 оборота руля, 

и тут я вспомнил про датчик оборачивоемости - читал, что у паркетника туксона такая же ошибка лечится заменой этого датчика

может всё таки он, 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных