Перейти к содержимому

Фотография

Идеальные параметры для диска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 OFFLINE   mXL88

mXL88

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 90 Cообщений
  • Интересы:Вело, фото
  • Автомобиль:Tiburon
  • Год выпуска:2002
  • Тип КП:МКПП
  • Объём двигателя:2.7

Отправлено 07 Май 2015 - 11:48

Друзья!! Я новый счастливый (надеюсь) обладатель купе, залез в эту тему в целях определиться с шинами/дисками. Для себя, в принципе, нашел, что нужно. За это спасибо форумчанам. Однако в теме 100500 цифр и ответов на уровне догадок, что дико затрудняет поиск.

У меня предложение: сделать небольшой фак по шинам/дискам, так как это, наверное, самый актуальный вопрос, требующий серьезного подхода и финансового вливания.

Вот есть на форуме буржуйском )

http://www.newtiburo...what-won-t.html

• wlasow это нравится

#62 OFFLINE   Maitre

Maitre

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 499 Cообщений
  • Интересы:АвтомотовелоФОТОёблигребляиохота
  • Год выпуска:2004
  • Тип КП:АКПП

Отправлено 07 Май 2015 - 17:02

У меня предложение: сделать небольшой фак по шинам/дискам, так как это, наверное, самый актуальный вопрос, требующий серьезного подхода и финансового вливания.

Это издевательство такое, изощрённое? Или флудер 88Level?

#63 OFFLINE   mXL88

mXL88

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 90 Cообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 10:54

Думаю вполне нормальное такое предложение, когда диски, вылет, ширину и резину хотел, но уже передумал/нашел сам, тоже посещали такие мысли, почему бы и нет ? На многих форумах клуба есть уже давно изъезженные темы, и решение их в FAQах)

• wlasow это нравится

#64 OFFLINE   Rodman

Rodman

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 331 Cообщений
  • Интересы:баскетбол, пауэрлифтинг.
  • Год выпуска:2003
  • Объём двигателя:2.0

Отправлено 08 Май 2015 - 11:18

Думаю вполне нормальное такое предложение, когда диски, вылет, ширину и резину хотел, но уже передумал/нашел сам, тоже посещали такие мысли, почему бы и нет ? На многих форумах клуба есть уже давно изъезженные темы, и решение их в FAQах)

да миллион тем тут создано и все эти параметры обмусолены за годы существования клуба от и до. я уверен - даже по размерности дисков и на них различных покрых можно найти темы тут) так что все новые вопросы про "подойдут ли колеса?", " какой вылет брать?", " не будет ли резина тереть арки?" это просто флуд и нежелание потратить несколько минут на поиски инфы по форуму. 

#65 OFFLINE   mXL88

mXL88

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 90 Cообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 11:24

да миллион тем тут создано и все эти параметры обмусолены за годы существования клуба от и до. я уверен - даже по размерности дисков и на них различных покрых можно найти темы тут) так что все новые вопросы про "подойдут ли колеса?", " какой вылет брать?", " не будет ли резина тереть арки?" это просто флуд и нежелание потратить несколько минут на поиски инфы по форуму. 

Воооот, обычно такие вещи собирают в одну тему, для облегчения поиска новым и бывалым соклубникам которые вдруг решили взять что нибудь не стандартное) колеса вещь интересная

Кстать по секрету такому скажу, стоят у меня колеса 225\40\18 на дисках 18x8 ЕТ 45 я еще поставил на них проставки  перед 20, жопа 25 мм , жопу терло сильно, но  раскатав арки стало очень даже ездабельно, и даже гонятельно) бывает чиркает крепления бампера вроде, но вообще не напрягает) вот это можно добавить в фак)

• wlasow это нравится

#66 OFFLINE   Maitre

Maitre

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 499 Cообщений
  • Интересы:АвтомотовелоФОТОёблигребляиохота
  • Год выпуска:2004

Отправлено 08 Май 2015 - 15:35

Блеать, в любом интернет магазине вбей подбор по машине и наслаждайся! Для этой информации вообще не нужен форум.
P.s. Будет фак - будут так же приходить и спрашивать.

#67 OFFLINE   mXL88

mXL88

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 90 Cообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 16:20

Блеать, в любом интернет магазине вбей подбор по машине и наслаждайся! Для этой информации вообще не нужен форум.

Нее, тут речь не идет о разболтовке с количеством отверстий и ЦО , и какую резину ставить под ширину 8J :)

http://www.newtiburo...what-won-t.html Вот хороший пример, а еще каждый может выкладывать свои фотографии с не стандартными решениями с дисками, проставкми, шириной, вылетом итд. 

#68 OFFLINE   Хэлкар

Хэлкар

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 311 Cообщений
  • Автомобиль:Coupe
  • Год выпуска:2007

Отправлено 08 Май 2015 - 16:26

Нее, тут речь не идет о разболтовке с количеством отверстий и ЦО , и какую резину ставить под ширину 8J :)

http://www.newtiburo...what-won-t.html Вот хороший пример, а еще каждый может выкладывать свои фотографии с не стандартными решениями с дисками, проставкми, шириной, вылетом итд. 

+1 к Мэтру.

Кстати, о твоем случае... забей-ка в калькулятор 225/55/Р16, 7', Р16, ET 38 - и сравни с тем что у тебя на 18 по размерам)

И задумайся, чего ж тебе арки катать пришлось)

5+7=0С

#69 OFFLINE   mXL88

mXL88

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 90 Cообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 16:59

+1 к Мэтру.

Кстати, о твоем случае... забей-ка в калькулятор 225/55/Р16, 7', Р16, ET 38 - и сравни с тем что у тебя на 18 по размерам)

И задумайся, чего ж тебе арки катать пришлось)

Потому что у меня вылет получился итоговый перед ЕТ25 зад ЕТ20 , пружины -30 мм к тому же. Такой информацию вряд ли кто даст, да еще и фотку пришлет)) и в калькуляторе ты приближенность к колесной арке не посчитаешь, везде в примере отображен хз какой кузов машины, когда смотришь размерность колеса в анфас и воображаемой аркой автомобиля. В итоге будет не понятно, трет или не трет резина что либо.

#70 OFFLINE   Хэлкар

Хэлкар

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 311 Cообщений
  • Год выпуска:2007

Отправлено 08 Май 2015 - 17:40

слушай, а как я свою резину по-твоему подбирал?)) что ничего не трет?)

а теперь сравни количество условностей: +занижение, о котором не было речи, + проставки, которые еще искать)))

5+7=0С

#71 OFFLINE   mXL88

mXL88

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 90 Cообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 06:52

слушай, а как я свою резину по-твоему подбирал?)) что ничего не трет?)

а теперь сравни количество условностей: +занижение, о котором не было речи, + проставки, которые еще искать)))

вообщем нужен пост для любителей не стандарта)

У каждого своё понятие "идеального параметра диска", а вот идеального для чего? вот это вопрос))

#72 OFFLINE   megavolt

megavolt

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 1 277 Cообщений
  • Год выпуска:2000
  • Объём двигателя:2.0

Отправлено 09 Май 2015 - 08:09

Вот вы .... на 4 страницы раскатать тему,которая помещается в одном сообщении  :lol:

Работаю автоэлектриком на BOSCH-servise.пр.Наставников ,д 4.Будут проблемы-добро пожаловать.
Мой телефон +7 921 3281087 Санкт-Петербург

Моя машина http://www.drive2.ru/r/hyundai/857682/

#73 OFFLINE   wlasow

wlasow

Новичок

• Гости клуба
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Год выпуска:2008

Отправлено 09 Май 2015 - 12:54

Не предполагал, что мое предложение вызовет такую бурю эмоций )))

Спасибо тем, кто поддержал и прошу прощения за то, что внес некорректное предложение у постоянных клубней.

Я достаточно взрослый, искать я умею, машину люблю. )))

#74 OFFLINE   sherv

sherv

Новичок

• Гости клуба
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Год выпуска:2008

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:59

Ну вообще конечно, будем приходить и спрашивать. Потому как вопросов море, но не все шибко в теме. Вот сейчас пришло время переобувать машинку, и интернет магазин посоветовали и что шины мишлен покупать лучше, и что липучка. А все-равно сижу вычитываю статьи в инете о том как шины выбирать. А был бы кто рассказал, да показал, было б хорошо!

#75 OFFLINE   saha622

saha622

Новичок

• Гости клуба
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Автомобиль:Другой
  • Год выпуска:Другой
  • Объём двигателя:Другой

Отправлено 17 Август 2017 - 16:06

на стоковой подвеске???8 ширина вылет 30-357 ширина вылет 25-45чтобы вылазили посильнее на стоке не получится...надо нечто пожоще типо винты.если винты поставиш, то вылет хоть 0 и ширину 10 можно ставить и будет выпирать адцки, по аркам ничо валить не будет ибо ход маленький

лучше и не написать11111221dcom.png

11111321dinfo.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных