Перейти к содержимому

Фотография

ТО - пробег 29000, 4 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   TheVazya

TheVazya

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 38 Cообщений
  • Автомобиль:Tiburon
  • Год выпуска:2007
  • Тип КП:АКПП
  • Объём двигателя:2.0

Отправлено 09 Июль 2011 - 13:29

Господа, как ваше мнение - машинка на гарантии до 6.2012, 4х лет, пробег 28500км. Стоит ли делать у официалов из-за последнего года гарантии? По сервисной книге, каждые 4года нужно менять ремень ГРМ, с учётом этого в КОРЕА МОТОРС мне объявили 23500!!!(такое ощущение что я проехал 120 000км на ней), обзвонил ещё около 10 оф. центров - самое дешёвое мне назвали 17000р(Квист - мытищи), мне тут даже ближе(живу на бабушкинской). В про-сервисе сказали около 12000р(ГРМ у них 4500 замена). Ваше субъективное мнение - стоит ли держаться за официалов? собираюсь в конце июля ехать в крым так чтоб машинка не подвела в дали от дома...

#2 OFFLINE   Joker

Joker

Я наблюдаю за вами

• Организатор
  • 3 807 Cообщений
  • Автомобиль:Coupe
  • Год выпуска:2011
  • Тип КП:МКПП
  • Объём двигателя:1.6

Отправлено 09 Июль 2011 - 16:55

А у Миши Якубика я все ремни менял за 7000р., вместе с материалами.Нынешний JXP сервис.И наверное уже смысла ехать к официалам нет! Имхо моё мнение.

#3 OFFLINE   Watt'sON

Watt'sON

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 197 Cообщений
  • Автомобиль:Genesis Coupe
  • Год выпуска:2013
  • Объём двигателя:2.0T

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:51

Господа, как ваше мнение - машинка на гарантии до 6.2012, 4х лет, пробег 28500км. Стоит ли делать у официалов из-за последнего года гарантии? По сервисной книге, каждые 4года нужно менять ремень ГРМ, с учётом этого в КОРЕА МОТОРС мне объявили 23500!!!(такое ощущение что я проехал 120 000км на ней), обзвонил ещё около 10 оф. центров - самое дешёвое мне назвали 17000р(Квист - мытищи), мне тут даже ближе(живу на бабушкинской). В про-сервисе сказали около 12000р(ГРМ у них 4500 замена). Ваше субъективное мнение - стоит ли держаться за официалов? собираюсь в конце июля ехать в крым так чтоб машинка не подвела в дали от дома...

У меня на купехе расширенная гарантия 5 лет. Она какбы заканчивается в декабре 2011. Почему написал какбы, машину я купил упервой хозяйки осенью 2010, а ТО 4 года проходить должен был в декабре 2010. При родном пробеге в 39Ккм, делать ТО 4года (60Ккм) мне показалось не особо разумно. Поэтому на офф я забил. За 4 года эксплуатации заводской брак ужеб дал о себе знать. В итоге, всё что положено делать на ТО4 года (ремни, жидкости, фильтра) я делал сам или в сервисе, за исключением ремня ГРМ. Его буду менять когда пробег приблизится к 55Ккм. Менять его сейчас смысла не вижу.

MMC Pajero mini 0.7T AT 4WD Duke

https://www.drive2.ru/users/watts-on/

#4 OFFLINE   TheVazya

TheVazya

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 38 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:51

У меня на купехе расширенная гарантия 5 лет. Она какбы заканчивается в декабре 2011. Почему написал какбы, машину я купил упервой хозяйки осенью 2010, а ТО 4 года проходить должен был в декабре 2010. При родном пробеге в 39Ккм, делать ТО 4года (60Ккм) мне показалось не особо разумно. Поэтому на офф я забил. За 4 года эксплуатации заводской брак ужеб дал о себе знать. В итоге, всё что положено делать на ТО4 года (ремни, жидкости, фильтра) я делал сам или в сервисе, за исключением ремня ГРМ. Его буду менять когда пробег приблизится к 55Ккм. Менять его сейчас смысла не вижу.

Нашёл официалов за 15000 (Леон Ателье), вот у них цены отличаются, с кореа моторс(главное чтоб качество работы было на том же уровне)))))), а учитывая что в про сервисе это выйдет 12000 - буду делать у официалов. Щас просто ещё в Крым еду, надо чтоб всё было алес гут!

#5 OFFLINE   Вован

Вован

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 28 Cообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:16

Нашёл официалов за 15000 (Леон Ателье), вот у них цены отличаются, с кореа моторс(главное чтоб качество работы было на том же уровне)))))), а учитывая что в про сервисе это выйдет 12000 - буду делать у официалов. Щас просто ещё в Крым еду, надо чтоб всё было алес гут!

Отпишись пожалуйста по результату. Тоже предстоит в августе ТО-60(4 года), пробег 28т.км.
Изображение
Изображение

#6 OFFLINE   TheVazya

TheVazya

Участник

• Создатель темы
  • Гости клуба
  • PipPip
  • 38 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:38

Отпишись пожалуйста по результату. Тоже предстоит в августе ТО-60(4 года), пробег 28т.км.

Вобщем такая подстава вышла у меня с сервисной книжкой - когда дядя с Леон отелье посмотрел мою книжку сказал, что она у меня уже слетела с гарантии, т.к отметок о прохождении ТО там должно быть гораздо больше чем у меня (у меня их 3) Отметки там стоят не по месяцам, а по пробегу(0, 7500, 15000 было 3 года машине), скажем что раньше начнётся если километраж то проходим, если время то то же проходим. Короче смысла не было и я сделал в про-сервисе, за 8000р(грм не менял - диагностика показала ненужно). А так в ЛеонАтелье мне сказали будет стоить 15800(с грм это ТО на 60км). Тачку кстати брал в Кореа-моторс в трейд ине, дядя продавец заверял что гарантийная, я по неопытности не обратил на такую деталь внимания - сам ступил. Сцуки, ну да ладно...

#7 OFFLINE   Watt'sON

Watt'sON

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 197 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 20:56

Вобщем такая подстава вышла у меня с сервисной книжкой - когда дядя с Леон отелье посмотрел мою книжку сказал, что она у меня уже слетела с гарантии, т.к отметок о прохождении ТО там должно быть гораздо больше чем у меня (у меня их 3) Отметки там стоят не по месяцам, а по пробегу(0, 7500, 15000 было 3 года машине), скажем что раньше начнётся если километраж то проходим, если время то то же проходим. Короче смысла не было и я сделал в про-сервисе, за 8000р(грм не менял - диагностика показала ненужно). А так в ЛеонАтелье мне сказали будет стоить 15800(с грм это ТО на 60км). Тачку кстати брал в Кореа-моторс в трейд ине, дядя продавец заверял что гарантийная, я по неопытности не обратил на такую деталь внимания - сам ступил. Сцуки, ну да ладно...

Я чёта не понял у тебя в профиле тибурон записан, какая при этом гарантия?? Какаято книжка у тебя мутная? Сфоткай ради интереса, где стоят отметки о ТО.

#8 OFFLINE   Вован

Вован

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 28 Cообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 12:46

Сегодня ездил записываться на ТО-60 (4 года). У нас в калуге есть официальный дилер. Так мастер по ТО мне сказал, что по новому тех.регламенту (с апреля) ремень ГРМ теперь меняется на 120 тысячах. Кто нибудь может подтвердить эту информацию? Ремень все равно буду менять.Добавлено:Сегодня ездил записываться на ТО-60 (4 года). У нас в калуге есть официальный дилер. Так мастер по ТО мне сказал, что по новому тех.регламенту (с апреля) ремень ГРМ теперь меняется на 120 тысячах. Кто нибудь может подтвердить эту информацию? Ремень все равно буду менять.
Изображение
Изображение

#9 OFFLINE   redline

redline

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Автомобиль:Tuscani
  • Год выпуска:2005
  • Тип КП:МКПП

Отправлено 02 Август 2011 - 12:16

Сегодня ездил записываться на ТО-60 (4 года). У нас в калуге есть официальный дилер. Так мастер по ТО мне сказал, что по новому тех.регламенту (с апреля) ремень ГРМ теперь меняется на 120 тысячах. Кто нибудь может подтвердить эту информацию? Ремень все равно буду менять. Добавлено: Сегодня ездил записываться на ТО-60 (4 года). У нас в калуге есть официальный дилер. Так мастер по ТО мне сказал, что по новому тех.регламенту (с апреля) ремень ГРМ теперь меняется на 120 тысячах. Кто нибудь может подтвердить эту информацию? Ремень все равно буду менять.

что то про 120 тыщ загон какой-то
Изображение

#10 OFFLINE   CREDO

CREDO

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 33 Cообщений
  • Год выпуска:2008

Отправлено 26 Январь 2013 - 15:30

Тоже вот думаю,менять или не менять ГРМ,машине 4 года,а пробег всего 18500 кмну совсем ремешек мало пробежал,и этот хоть "завод",а менять неизвестно на что

#11 OFFLINE   Watt'sON

Watt'sON

Активный участник

• Друзья клуба
  • PipPipPip
  • 2 197 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:19

Тоже вот думаю,менять или не менять ГРМ,машине 4 года,а пробег всего 18500 км ну совсем ремешек мало пробежал,и этот хоть "завод",а менять неизвестно на что

Поменял ГРМ когда было 6 лет и пробег 51Ккм. Снятый ремень и ролики были в идеале. Поставили ремень и ГРМ и ролики- оригинал. Сальник вала менять не надо было, проверка показала. Остальные приводные ремни поменял тоже, поставили не оригинал.

#12 OFFLINE   CREDO

CREDO

Участник

• Гости клуба
  • PipPip
  • 33 Cообщений
  • Год выпуска:2008

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:32

Поменял ГРМ когда было 6 лет и пробег 51Ккм. Снятый ремень и ролики были в идеале. Поставили ремень и ГРМ и ролики- оригинал. Сальник вала менять не надо было, проверка показала. Остальные приводные ремни поменял тоже, поставили не оригинал.

Watt'sON,спсасибо,аж настроение поднял,тогда еще пару лет ГРМ поюзаю,надеюсь все будет ОК P.S.жару я ей не даю,до 3 тыс.об\мин не больше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных